42,5 миллиона банок консервов для россиян

42,5 миллиона банок консервов для россиян

Флагман «Доброфлота» «Всеволод Сибирцев» завершил седьмую промысловую экспедицию



Флагман группы компаний «Доброфлот» «Всеволод Сибирцев» вернулся из 7 промысловой экспедиции, которая продлилась 230 суток. 3 марта крупнейшая плавбаза в мире под торжественные звуки духового оркестра пришвартовалась в г. Находка Приморского края.

За время длительной экспедиции плавбаза дважды выполняла переход со сменой промысловых районов. В июле-декабре 2021 года «Всеволод Сибирцев» базировался в Южно-Курильской подзоне, где на борту плавучего завода производили консервы и пресервы из сардины-иваси и скумбрии. В конце 2021 года флагман перешел в Северо-Охотоморскую зону на промысел сельди и минтая. Загрузку плавбазы свежей рыбой обеспечивали сейнеры-траулеры «Седанка», «Стерлядь», «Дмитрий Шевченко» и траулер «Викинг».

Во время рейса «Всеволод Сибирцев» принял на борт и переработал более
37 тысяч тонн рыбного сырья. По итогам экспедиции в открытом море выпущено 12,6 тысяч тонн мороженной продукции, произведено 42,5 миллиона банок консервов и пресервов из свежей рыбы, 3 тысячи тонн рыбной муки и 1,2 тысячи тонн рыбьего жира. Вся консервированная рыбопродукция уже в ближайший месяц будет направлена в торговые сети регионов России.

По итогам промысловой экспедиции 101 член экипажа «Всеволода Сибирцева» (25% от общей численности) признаны передовиками производства. Все они были отмечены благодарственными письмами, памятными знаками и денежными премиями за перевыполнение плановых показателей. Торжественное подведение итогов экспедиции и награждение передовиков производства прошло в кают-компании плавбазы. Абсолютный лидер экипажа по скорости и объёмам разделки рыбы – лучший матрос-рыбообработчик рейса Вера Гордейчик. За время рейса она переработала более 300 тонн свежей рыбы. Девушка была отмечена благодарностью управляющего группой компаний «Доброфлот» Александра Ефремова и внушительной денежной премией по итогам рейса.

Стоит отметить, что в соответствии с рекомендациями Минздрава РФ 98% членов экипажа плавбазы «Всеволод Сибирцев» перед началом промысловой экспедиции были вакцинированы «Спутник V». Лишь единицы не получили прививку по медицинским показаниям. Использование таких организационных мер позволило «Доброфлоту» полностью исключить вспышки заболевания коронавирусной инфекцией Covid-19 во время длительной экспедиции «Всеволода Сибирцева».

 

VS

VS

VS

VS

VS

VS

02.03.2022

Источник: