Делегация генконсульства Японии высоко оценила «Новый мир»

Делегация генконсульства Японии высоко оценила «Новый мир»

В состав делегации вошли заместитель генерального консула Тоёсима Соитиро и вице-консул Судзуки Сиро.



Представители генерального консульства Японии во Владивостоке 29 июня посетили завод по переработке минтая «Новый мир». Они познакомились с технической составляющей предприятия автоматизированным процессом производства филе минтая и уникальным для Дальнего Востока безотходным производством завода «Новый мир». Также гости высоко оценили качество продукции «Доброфлот».

Напомним, в апреле 2020 года на территории опережающего развития (ТОР) «Большой Камень» был запущен завод по переработке минтая и других видов рыб «Новый мир». Завод был построен во исполнение договора о предоставление квот на вылов водных биоресурсов на инвестиционные цели, заключенного с Росрыболовством («квоты в обмен на инвестиции»).

Завод «Новый мир» оснащен современным оборудованием компаний Marel (Исландия) и Baader (Германия). Производственные мощности предприятия обеспечивают выпуск до 110 тонн готовой продукции в день. В настоящее время на территории заводе ведется строительство рефрижераторного склада вместимостью 15 000 тонн.

JNM1

JNM2

JNM3

JNM4

JNM5

 

 

 

 

01.07.2021

Источник: