Порт «Южная Лифляндия» обработал рифер CRYSTAL ARCTICA

Порт «Южная Лифляндия» обработал рифер CRYSTAL ARCTICA

В порт впервые зашло судно водоизмещением более 10 000 тонн



В морском рыбном терминале (порт-пункте) «Южная Лифляндия» (входит в группу компаний «Доброфлот») впервые было обработано транспортное рефрижераторное судно водоизмещением более 10 000 тонн. В порт зашел рифер CRYSTAL ARCTICA, который доставил на берег 5400 тонн замороженной скумбрии. Рыбное сырье поступит на дальнейшую переработку как на береговые заводы группы компании «Доброфлот», так и на заводы сторонних предприятий.

Морской рыбный терминал «Южная Лифляндия» в Большом Камне Приморского края включает в себя глубоководный причал, который был реконструирован в 2021-2022 годах. Обновлённый причал способен принимать риферы типа «Бухта Русская» грузоподъёмностью 5500 тонн и другие суда осадкой до 7 метров.

В непосредственной близости от причала построен холодильный склад, вмещающий 15 000 тонн рыбопродукции, и сухой склад площадью 5 000 кв.м. Логистический комплекс также включает в себя контейнерную площадку на 500 TEU и собственные железнодорожные пути.

Объекты морского рыбного терминала «Доброфлота» позволяют обеспечить эффективную логистику и непрерывность холодовой цепочки при транспортировке сырья на береговые перерабатывающие заводы и при доставке рыбной продукции в центральные регионы России и страны СНГ.

Логистический комплекс в Большом Камне способен принимать свежемороженую рыбу непосредственно от добывающих и транспортных судов, при необходимости накапливать объёмы продукции на берегу и отправлять в центральные регионы России или страны СНГ по существующим железнодорожным маршрутам. Комплекс выполняет весь перечень услуг, непосредственно или косвенно связанных с хранением и отправкой рефгрузов: от бункеровки и лоцманской проводки судов, до проведения лабораторных исследований и антиковидной обработки грузов.

 

CRYSTAL

09.01.2023

Источник: