Более 2000 порций рыбного супа раздадут на «Народной рыбалке» во Владивостоке

Более 2000 порций рыбного супа раздадут на «Народной рыбалке» во Владивостоке

Для гостей праздника рыбодобывающая компания «Доброфлот» будет варить рыбный суп на открытом воздухе – ровно 2022 порции.



В субботу, 29 января, на льду Амурского залива пройдёт «Народная рыбалка», в ней могут принять участие все желающие. Самая интересная часть – взвешивание улова начнётся в 14:00. Для всех гостей будут готовить бесплатный рыбный суп, а угощать – в 12:00 и в 14:00.

Как сообщили в министерстве физической культуры и спорта Приморского края, основным местом проведения «Народной рыбалки» станет водно-спортивный центр ЦСКА (Набережная, 7а). Рыбаки будут соревноваться на льду Амурского залива.

В фестивале примут участие команды от муниципалитетов Приморского края, субъектов Дальнего Востока и представители иностранных государств, в том числе сотрудники Генерального консульства Японии во Владивостоке.

Участие в фестивале бесплатное. Регистрация рыбаков будет проходить сразу на месте проведения соревнований – с 07:00 до 10:30. После непродолжительного торжественного открытия – проверка снаряжения, в 11:00 – массовый старт.

«Участникам необходимо будет придерживаться определённых условий – использовать одну удочку и ловить только с одной лунки. Но зато можно будет менять места в поисках лучшего клёва в течение всей рыбалки», – уточнили в оргкомитете.

Зачётное время состязаний – три часа. Ровно в 14:00 начнётся взвешивание улова, и после подведения итогов в 16:30 состоится награждение.

Победители и призёры, помимо медалей и грамот от министерства спорта, получат ценные призы от угольной компании «Порт «Вера». Главный из них – надувная лодка и лодочный мотор. За второе и третье места призёрам достанутся надувные лодки.

Для гостей праздника рыбодобывающая компания «Доброфлот» будет варить рыбный суп на открытом воздухе – ровно 2022 порции. В прошлом году такое количество повару удалось приготовить за четыре часа. В этот раз одну половину порций приготовят к 12:00, а вторую – к 14:00.

 
26.01.2022

Источник: Более 2000 порций рыбного супа раздадут на «Народной рыбалке» во Владивостоке