Новый холодильный склад для рыбы построила группа компаний «Доброфлот» в Приморье

Новый холодильный склад для рыбы построила группа компаний «Доброфлот» в Приморье

Сюжет Вести-Приморье от 22.08.2022



Новый холодильный склад для рыбы построила группа компаний «Доброфлот» в Большом Камне. Он стал одним из крупнейших на Дальнем Востоке. О том, что его появление значит для предприятия и развития отрасли в регионе, - репортаж Екатерины Карначевой.

Этот холодильный склад находится на территории рыболовецкого колхоза «Новый мир» в составе «Доброфлота». Площадь — более 9 тысяч квадратных метров. Вмещает до 15 тысяч тонн продукции. Строительство финансировалось за счет кредитов ВТБ. Общий объем инвестиций — 1,3 миллиарда рублей. Холодильный склад — важная составляющая нового логистического комплекса, который введут в эксплуатацию уже к осени этого года.

 

Александр Ефремов, управляющий директор ГК «Доброфлот»:
«Объект расположен в непосредственной близости от морского причала и позволит обеспечить эффективную логистику, а также непрерывность холодовой цепочки как при транспортировке сырья на береговые перерабатывающие заводы компании в Приморском крае, так и при доставке рыбной продукции в центральные регионы России».

Организация комплекса поможет обрабатывать грузы и от сторонних компаний. Это важно, поскольку имеющихся на Дальнем Востоке холодильных складов недостаточно. В ходе своей рабочей поездки в Приморье предприятие посетил полномочный представитель президента России на Дальнем Востоке Юрий Трутнев. Вице-премьер отметил, что рыболовецкий колхоз «Новый мир» - хороший пример того, как меры государственной поддержки помогают инвесторам реализовывать проекты. Всего сейчас на Дальнем Востоке с помощью господдержки реализуются около 3 тысяч инвестпроектов.

21.08.2022

Источник: https://vestiprim.ru/news/ptrnews/126127-novyj-holodilnyj-sklad-dlja-ryby-postroila-gruppa-kompanij-dobroflot-v-primore.html