Сделано в России: Новый порт ввели в эксплуатацию в Приморском крае

Сделано в России: Новый порт ввели в эксплуатацию в Приморском крае

Новый морской порт включает в себя глубоководный причал, реконструированный в 2021-2022 годах.



Группа компаний «Доброфлот» ввела в эксплуатацию новый порт на территории опережающего развития (ТОР) «Большой Камень» в Приморском крае. Объем инвестиций в проект превышает 1 миллиард рублей, передает ТАСС.

На территории логистического комплекса есть контейнерная площадка мощностью 500 TEU (двадцатифутовая эквивалентная единица измерения грузоподъемности), а также три собственные железнодорожные ветки. Логистический терминал имеет аккредитации на отправку рыбопродукции в 20 государств.

Новый морской порт включает в себя глубоководный причал, реконструированный в 2021-2022 годах. Рядом с причалом построен холодильный склад на 15 тысяч тонн рыбопродукции, а также сухой склад площадью 5 тысяч квадратных метров.

Логистический комплекс в Большом Камне способен принимать свежемороженую рыбу от добывающих и транспортных судов, при необходимости накапливать продукцию на берегу и отправлять по ж/д маршрутам. Комплекс выполняет весь перечень услуг, связанных с хранением и отправкой рефрижераторных грузов: от бункеровки и лоцманской проводки судов, до лабораторных исследований и антиковидной обработки грузов.

28.10.2022

Источник: https://madeinrussia.ru/ru/news/15020