Sudostroenie.INFO В Приморье введен в эксплуатацию терминал Южная Лифляндия

Sudostroenie.INFO В Приморье введен в эксплуатацию терминал Южная Лифляндия

Терминал включает в себя реконструированный глубоководный причал длиной 120 м, способный принимать суда осадкой до 7 м.



В Приморском крае введен в эксплуатацию морской рыбный терминал Южная Лифляндия и логистический комплекс для рефрижераторных грузов. Об этом сообщили 28 октября в объединенной пресс-службе Росрыболовства со ссылкой на пресс-службу компании Доброфлот.

Терминал включает в себя реконструированный глубоководный причал длиной 120 м, способный принимать суда осадкой до 7 м. В непосредственной близости от причала построен холодильный склад, вмещающий 15 тыс. тонн рыбопродукции, и сухой склад площадью 5 тыс. кв. м. Логистический комплекс также включает в себя контейнерную площадку на 500 TEU и собственные железнодорожные пути. Фактический объем составил более 1 млрд рублей.

Логистический комплекс в Большом Камне способен принимать свежемороженую рыбу непосредственно от добывающих и транспортных судов, при необходимости накапливать объёмы продукции на берегу и отправлять в центральные регионы России или страны СНГ по существующим железнодорожным маршрутам.

Помимо этого, комплекс может выполнять весь перечень услуг, непосредственно или косвенно связанных с хранением и отправкой рефгрузов: от бункеровки и лоцманской проводки судов, до проведения лабораторных исследований и антиковидной обработки грузов.

Предполагается, что новый морской рыбный терминал обеспечит эффективную логистику и транспортировку сырья как на береговые перерабатывающие заводы, так и доставку рыбной продукции в центральные регионы России и страны СНГ.

27.10.2022

Источник: https://sudostroenie.info/novosti/37699.html