«Вживую еще более масштабно и величественно, чем по телевизору!»

«Вживую еще более масштабно и величественно, чем по телевизору!»

Герой Труда из «Доброфлота» поделился впечатлениями от Парада Победы на Красной площади



По приглашению президента Российской Федерации Владимира Путина руководитель направления промвооружения и такелажа группы компаний «Доброфлот» Сергей Антонов посетил парад в ознаменование 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Вместе с ветеранами Великой Отечественной войны и высшими должностными лицами страны Сергей Антонов увидел, как 9 мая на Красную площадь вышли 33 парадных расчета, состоящих из офицеров, сержантов и солдат всех видов и родов войск Вооруженных Сил.

Напомним, что в 2019 году президент РФ Владимир Путин наградил руководителя направления промвооружения и такелажа группы компаний «Доброфлот» Сергея Антонова высшим знаком отличия – орденом Героя Труда России за заслуги по возрождению российского промысла сардины-иваси.

Когда в 2016 году после 25-летнего перерыва сардина-иваси вернулась в воды Дальнего Востока, рыбаки не могли ее добывать: за столь долгий период исчезли специализированные неводы, а промысловое мастерство было забыто. Сергей Иванович Антонов нашел старые чертежи, с нуля рассчитал параметры и требования к современным материалам, своими собственными руками связал первые полотна, жгуты, поводки и канаты в сложные системы кошельковых неводов. На протяжении трех лет Сергей Антонов выходил в море и обучал рыбаков навыкам ловли иваси кошельковым неводом.

За заслуги по возрождению российского промысла иваси президент Российской Федерации Владимир Путин в 2019 году лично вручил Сергею Антонову золотую звезду Героя Труда России.

Antonov

Antonov2021

08.05.2022

Источник: https://vlad.mk.ru/social/2022/05/12/vzhivuyu-eshhe-bolee-masshtabno-i-velichestvenno-chem-po-televizoru.html